19.01.2023

Пензенский "Дизель" уходит в крутое пике

Поражение от СКА стало третьим подряд.

Фото: СМИ58 Хоккеисты пензенского "Дизеля" уходят в крутое пике после поражения от СКА-Невы на домашнем льду в регулярном чемпионате ВХЛ. В четверг, 19 января подопечные Алексея Медведева потерпели третье поражение подряд.

Пензенцы пропустили быстрый гол от армейцев. Уже на четвёртой минуте Евгений Калабушкин открыл счёт в "Дизель-Арене". Пензенцам удалось переломить ход матча. Усилиями Свинцицкого и Ильина хозяева вышли вперёд, но на второй перерыв ушли при счёте 2:2. Евгений Калабушкин оформил дубль.

В заключительном отрезке сильнее оказались гости из Санкт-Петербурга. Андрей Проскурин реализовал численное большинство, а армеец с громкой фамилией Овечкин за минуту до финальной сирены отправил в ворота "Дизеля" четвёртую шайбу. 4:2 армейцы одержали заслуженную победу в Пензе.

-  Время было отыграться, но не нашлось того игрока, который забил бы гол, - констатировал после матча главный тренер "Дизеля" Алексей Медведев.
Дела у пензенского клуба идут не лучшим образом. В последних десяти играх подопечные Алексея Медведева одержали всего три победы. До завершения предпоследней домашней серии пензенцам осталось провести всего два матча. 21 января дизелисты сыграют с тюменским "Рубином", а 23 января команде Медведева предстоит сыграть с единоличным лидером чемпионата ВХЛ "Югрой" из Ханты-Мансийска.