18.10.2022

Пензенский "Дизель" завершил домашнюю серию разгромом "Омских крыльев"

Дубль Бураново и шедевр от Колесникова.

Фото: СМИ58 Во вторник, 18 октября хоккеисты пензенского "Дизеля" разгромом завершили вторую домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ. Подопечные Алексея Медведева забросили в ворота "Омских крыльев" шесть безответных шайб.

Игра была сделана ещё в первом периоде. Шайбу в воротах гостей заставили трепыхаться Игнатович, Лапин и Буренов.

Во втором периоде счет был увеличен до 5:0. В начале периода отличился Свинцицкий, а в концовке в меньшинстве на мастерстве гол-шедевр оформил, вернувштйся в "Дизель" Колесников. В третьем периоде Буренов оформил дубль и установил итоговый результат 6:0 в пользу "Дизеля".

Воатарь пензенцев Евгений Киселёв оформил первый сухарь за свою новую команду, а "Дизель" поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.