04.06.2019

Подведены итоги I (муниципального) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

31 мая 2019г. завершился I (муниципальный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

31 мая 2019г. завершился I (муниципальный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль проводился с целью популяризации комплекса ГТО в детской    посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.
Организацию и проведение взял на себя Центр тестирования ВФСК ГТО на базе МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска.
В соревнованиях приняли участие более 50 человек в возрасте от 11 до 15 лет, что соответствует 3-4 возрастным ступеням комплекса.
Участники выполняли нормативы в соответствии с государственными требованиями к физической подготовке комплекса ГТО. Им предстояло помериться силами в прыжках в длину с места, сгибании – разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища, беге на 30, 60, 100, 1500, 2000, 3000 метров, а также наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье и метании мяча (гранаты), стрельбе из пневматической винтовки, плавании.
Победители примут участие во 2 этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет в Пензе 6 июня 2019г.

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *