Школьники из Пензы стали лучшими по итогам регионального этапа ВСОШ по французскому языку
Региональный этап олимпиады по французскому языку традиционно проходил в два тура – письменный и устный (11 и 12 января соответственно).
Региональный этап олимпиады по французскому языку традиционно проходил в два тура – письменный и устный (11 и 12 января соответственно). В этом году в нем приняли участие восемь учащихся 9-11-х классов школ города Пензы, прошедших отбор на муниципальном уровне.
В ходе устного тура участники продемонстрировали умение разговаривать на иностранном языке, озвучив эссе на выбранную тему и пройдя затем собеседование с членами жюри.
По итогам регионального этапа победителем стала Валерия Гаспари из школы № 49. Призерами стали Андрей Скобликов из лицея современных технологий и управления № 2 и Софья Махмудова из лингвистической гимназии № 6.
Результаты победителя и призеров будут учтены при поступлении в вузы, имеющие лингвистическую направленность, и дадут дополнительные баллы.
Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится по 25 февраля 2022 года.В нем принимают участие триста семь школьников из Пензы.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".