16.06.2021

Спартакиаду ПГУ — 2020/21 выиграл Мединститут

По итогам 71-й межфакультетской спартакиады Пензенского государственного университета, которая проходила с февраля по май 2021 года, в общем зачете лучшей командой стал МИ, в зачете мужских команд — ФВТ, среди женских — ИФФ.

По итогам 71-й межфакультетской спартакиады Пензенского государственного университета, которая проходила с февраля по май 2021 года, в общем зачете лучшей командой стал МИ, в зачете мужских команд — ФВТ, среди женских — ИФФ.

Главное внутривузовское соревнование включила турниры по семи видам спорта. Легкоатлетический кросс и лыжные гонки выиграли спортсмены факультета вычислительной техники (ФВТ), шахматная корона и футбольный кубок достались студентам Института экономики и управления (ИЭиУ), сильнейшими в плавании, настольном теннисе и стритболе признаны представители Медицинского института (МИ).

По сумме набранных очков в пяти женских и пяти мужских стартах главный приз присужден Мединституту, который вошел в топ-3 команд в кроссе, шахматах, плавании, настольном теннисе,  стритболе и футболе и набрал 77 очков. В сезоне-2019/20 студенты МИ поднимались на высшую ступень пьедестала только в женском зачете.

Второе место занял ФВТ (72 очка), третье — факультет информационных технологий и электроники (ФИТЭ) — 65. Места с 4-го по 9-е в общем зачете распределились следующим образом (в порядке убывания): историко-филологический факультет (ИФФ) — 61, ИЭиУ (56), факультет физико-математических и естественных наук (ФФМЕН) — 55, Юридический институт (ЮИ) — 41, факультет промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта (ФПТЭТ) — 29, факультет педагогики, психологии и социальных наук (ФППиСН) — 26.

В зачете мужских команд золото выиграл ФВТ, серебро — ФИТЭ, бронзу — МИ. Среди женских команд сильнейшим стал ИФФ, серебро — у МИ, бронза — у ФВТ.

Спартакиада вуза среди факультетов проводится кафедрой «Физическое воспитание и спорт» и спортивным клубом ПГУ ежегодно с 1950 года. В прошлом году спартакиаду выиграл ФИТЭ (тогда — ФПИТЭ), он же становился лучшим среди мужских команд.

Итоговые турнирные таблицы спартакиады-2020/21.

Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *