Стартовали областные состязания по прыжкам в воду среди юниоров
Во дворце спорта «Буртасы» стартовали областные состязания по прыжкам в воду среди юниоров.
Во дворце спорта «Буртасы» стартовали областные состязания по прыжкам в воду среди юниоров. Первыми метровый трамплин покоряли девушки. За их выступлением внимательно наблюдал олимпийский чемпион и тренер региональной сборной Игорь Лукашин. Вместе со своими коллегами оценивал ближайший резерв - он небольшой (около 20 атлетов).
«Обкатываем новые программы, смотрим, что получается, а что нет. Какие-то новые синхронные пары создаются, распадаются. Можно сказать, это финальная тренировка», - рассказал главный судья соревнований Валерий Белов.
В программе соревнований - прыжки с трамплина и вышки, индивидуальные и синхронные. На данном турнире говорить о потенциале тех или иных спортсменов сложно.
«Надо не по первенству области судить, а по первенству России. Там больше ясно, у кого какие перспективы», - пояснил Валерий Белов.
Борьба за награды региональных состязаний будет вестись еще два дня, после чего тренерскому штабу станет понятен уровень пензенских спортсменов - смогут ли они конкурировать с прыгунами из других регионов страны на всероссийских соревнованиях.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".