Тренер пензенского «Дизеля» рассказал о «граблях» команды

Первый домашний матч в 2020 году пензенский «Дизель» провел против самарского ЦСК ВВС в субботу, 11 января.

Первый домашний матч в 2020 году пензенский «Дизель» провел против самарского ЦСК ВВС в субботу, 11 января. Волею календаря команды встречались в рамках текущего сезона ВХЛ уже в четвертый раз. До этого трижды сильнее оказывалась сурская дружина.

С позиции силы хозяева проводили и эту игру. Правда, в первом периоде успешнее были гости, сумевшие отличиться дважды против гола Романа Чемерикина. Зато после перерыва желто-синие отправили в ворота самарцев аж три шайбы, выходя на заключительную двадцатиминутку при счете 4:2.

Гости пытались отыграться, но их попыток хватило лишь на одну шайбу, заброшенную за три секунды до финальной сирены — победа «Дизеля» 4:3.



На послематчевой пресс-конференции главный тренер желто-синих Алексей Ваулин коснулся не только результата этого матча, но и проблем команды в сезоне:

— К сожалению, мы в этом сезоне часто наступаем на свои же грабли, теряем очки из-за одинаковых ошибок. Я не говорю, что команда из Самары или условного Ижевска слабая — это приличные соперники. Но сказывается «табличный» недонастрой. И такая проблема только с соперниками, которые ниже нас в турнирной таблице — против лидеров ребят и настраивать не надо, у них глаза горят. Я не знаю, почему так выходит, почему срабатывает эта психология у хоккеистов. Парни профессионалы, должны понимать, что с запредельной мотивацией нужно подходить к любой игре.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Благовещенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *