08.11.2022

Тренер пензенского "Дизеля" назвал игроков плюшевыми мишками после поражения от "Ростова"

Дубль Шавина не спас "Дизель" от домашнего поражения.

Фото: СМИ58 В понедельник, 7 ноября, хоккеисты пензенского "Дизеля" потерпели сенсационное поражение от хоккейного клуба "Ростов" в чемпионате ВХЛ. После завершения матча в "Дизель-Арене" тренер "Дизеля" сравнил своих хоккеистов с плюшевыми мишками в магазине игрушек.

С первых секунд дизелисты обрушили свои отаки на гостей. Не прошло и двух минут как Никита Шавин поразил ворота ростовчан. Быстро заброшенная шайба, как и в недавней игре с новокузнецким "Металлургом" сыграла злую шутку с фаворитами матча.

Третий период "Дизель" начинал, уступая южанам со счётом 1:3. Благодаря дублю Шавина и голу Никиты Ли в большинстве пензенцы смогли сравнять счёт за три с половиной минуты до завершения основного времени матча. В самой концовке оборона пензенцев вновь была смята атакой гостей. В итоге поражение со счётом 3:4.

- Мы сегодня проиграли по всём статьям. Просто полностью отдали игру. Мои хоккеисты были похожи на плюшевых мишек из магазина игрушек. Соперник как хотел так и топтал нашу оборону. Будем разбираться, - прокомментировал поражение своей команды главный тренер "Дизеля" Алексей Медведев.
У пензенцев есть два дня на разбор полётов. Уже в среду, 9 ноября дизелисты на домашнем льду будут принимать воронежский "Буран".