В Пензе бизнесмена понуждают убрать кафе со спиртным с остановки транспорта

В четверг, 12 сентября, заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев встретился с частным предпринимателем, в чьем ведении находится торговый павильон и кафе на улице Калинина, 126а.

В четверг, 12 сентября, заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев встретился с частным предпринимателем, в чьем ведении находится торговый павильон и кафе на улице Калинина, 126а.

Они обсудили прекращение продажи в павильоне крепких напитков и пива. Объект находится на остановке общественного транспорта «Дизельный завод», и торговля спиртным в данном случае является нарушением закона. Кроме того, здесь были зафиксированы факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Возле завода «Пенздизельмаш» в ближайшем будущем планируется создать парк, где будут отдыхать работники предприятия и другие горожане. Зеленая зона с освещением, детской и спортивной площадками займет около двух гектаров.

На встрече Дениса Леонтьева с предпринимателем поднимался вопрос о том, что незаконно возведенное на муниципальной земле летнее кафе должно быть снесено.

«Руководителю было предложено рассмотреть альтернативные варианты организации и ведения бизнеса без продажи алкогольной продукции», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото www.penza-gorod.ru

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *