25.02.2023

В Пензе масштабно отметят 60-летие пензенского регби

В 2023 году пензенскому регби исполняется 60 лет. Этот вид спорта зародился в регионе в 1963 году.

В 2023 году пензенскому регби исполняется 60 лет. Этот вид спорта зародился в регионе в 1963 году. Первый в регбийной истории матч прошел на стадионе «ЗиФ»1 сентября.

На следующий день при заводе ВЭМ (ныне АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова») была открыта секция по регби, из которой сформировалась команда. Основателем пензенского регби был Олег Балашов.

Сегодня в областном центре функционирует городская Спортивная школа по регби, открыты отделения в детско-юношеских спортивных школах Земетчинского района и города Каменки. В Каменке в регби играют женские команды. Спортсмены регбийного клуба «Локомотив-Пенза» достойно представляют регион на соревнованиях всероссийского уровня.

В честь юбилея в Пензе организуют масштабное спортивное событие – День регби. Дата проведения праздника будет опубликована на сайте регионального Минспорта


 

Фото РГ "Локомотив-Пенза"

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *