В Пензе на Олимпийском балу отметили достижения спортсменов

В 2019 году пензенские спортсмены, выступавшие на соревнованиях, в том числе мирового и европейского масштаба, завоевали 100 медалей: 32 золотых, столько же серебряных и 36 бронзовых.

В 2019 году пензенские спортсмены, выступавшие на соревнованиях, в том числе мирового и европейского масштаба, завоевали 100 медалей: 32 золотых, столько же серебряных и 36 бронзовых.

«Несмотря на те сложности, которые сегодня существуют у нас в спорте, тем не менее много людей занимается спортом профессионально. У людей есть цели, они стремятся. Я очень хочу, чтобы на каждой Олимпиаде пензенские спортсмены выступали за национальную команду», - отметил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский .

Олимпийский бал в Пензенской области проводится с 1992 года. В этот раз площадкой был выбран дворец единоборств «Воейков». Лучших атлетов и их тренеров (всего более 30 человек) отметили благодарностями и ценными подарками.

Полина Саекова и Алина Арефьева на балу олимпийцев оказались впервые. Право принять в нем участие прыгуньи-синхронистки заслужили благодаря хорошим спортивным результатам.

«Мы заняли II место на первенстве Европы, I место на первенстве России, III место на Кубке России», - рассказала мастер спорта России Алина Арефьева.

Спортсменом года стал пятикратный призер Олимпийских игр гимнаст Денис Аблязин. Основатель регби в регионе Олег Балашов удостоился номинации «Эпоха пензенского спорта».

«Собираются лучшие люди, подводим итоги, что было, и даем себе посыл на 2020 год», - пояснил заслуженный тренер России.

Пензенская область планирует принять у себя Всероссийскую сельскую спартакиаду, чемпионаты России по теннису, по гимнастике, первенство мира по бильярдному спорту и многие другие состязания.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Казани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *