В Пензе планируют модернизировать лыжный стадион «Снежинка»
В субботу, 14 декабря, представители администрации Пензы устроили выезд на стадион «Снежинка», чтобы обсудить подготовку к всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».
В субботу, 14 декабря, представители администрации Пензы устроили выезд на стадион «Снежинка», чтобы обсудить подготовку к всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».
В 2019 году решено переместить массовый старт участников с нижней площадки в районе улицы Виражной на верхнюю часть стадиона, расположенную в лесу на Западной Поляне.
Как пояснил председатель городского спорткомитета Владислав Чесноков, в массовом лыжном забеге участвует около трех тысяч человек, прежняя площадка уже не вмещает всех желающих.
Управление градостроительства и архитектуры разработало общую концепцию благоустройства. На верхней площадке разместятся лыжная база, стартовая площадка, велолыжероллерная трасса с асфальтобетонным покрытием, гостевая парковка, спуски для катания на санках, ледянках, тюбингах.
У Виражной предполагается обустроить стартовую площадку и велолыжероллерную трассу, а также построить лыжную базу, установить трибуны и раздевалки.
По мнению главы администрации Пензы Андрея Лузгина, реализовывать проект необходимо поэтапно. Начать работу следует с обустройства навигации, чтобы лыжники жизни ориентировались в лесном массиве.
Далее, по его мнению, придет черед асфальтировать трассу, чтобы территория использовалась и зимой, и летом.
Обустроенная трасса станет привлекательной для мелкого и среднего бизнеса, подобно популярной у горожан Олимпийской аллее. Поэтому уже сейчас мэр поручил определить принадлежность прилегающих земельных участков и возможности привлечения инвесторов.
Источник фото penza-gorod.ruПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев