В Пензе прошел второй тур Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy»
Соревнования прошли на татами дворца единоборств «Воейков» 11 февраля 2023 года.
Фото: ФДПО.
В рамках Приволжского дивизиона за выход в финал соревнуются команды из республики Татарстан, Оренбургской, Пензенской Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.
Как сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, в четвертом сезоне проекта принимают участие 89 команд из семи федеральных округов России. За право выйти в решающий раунд также поборются команды из Монголии, Белоруссии, Казахстана и Абхазии.
«В общей сложности это более полутора тысяч юных спортсменов в возрасте до 15 лет», - пояснил Эдуард Копылов.
По его словам, состязания 3 тура пройдут в Саратове. Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам 3-х туров, попадают в финал Приволжского дивизиона, который пройдет с 14 по 16 апреля в Оренбурге.
По информации портала judo.ru, суперфинал Лиги-2023 состоится в июне на федеральной территории «Сириус».
Международная детская лига дзюдо «Триумф Energy» – это не только спорт, но и образ жизни. В этом сезоне организаторы реализуют проект «Патриотика» - соревнования посвящаются самым значимым моментам в отечественной истории и героям России.
Читайте также – Пензенцы готовы проголосовать рублем за новый велосипед «Кама»
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".