13.08.2022

В Пензе с размахом отметили День физкультурника

12 августа в Пензе состоялся День физкультурника. Профессиональный праздник объединил сотни любителей физической культуры и спорта, специалистов отрасли и приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.

12 августа в Пензе состоялся День физкультурника. Профессиональный праздник объединил сотни любителей физической культуры и спорта, специалистов отрасли и приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.

На Юбилейной площади одновременно прошли сразу несколько состязаний.

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» объединили спортсменов от 14 лет. За победу боролись более 300 участников в составе более 80 команд из всех муниципальных образований Пензенский области.

В это же время состоялся областной фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Для победы участникам необходимо было быстро пройти все этапы с испытаниями комплекса ВФСК «ГТО».

В рамках праздника работали электронный лабиринт и интерактивные площадки по хоккею, баскетболу, регби, пана-футболу, футболу. Все жалеющие смогли попробовать себя в том виде спорта, который им ближе.

Торжественное открытие праздника прошло в киноконцертном зале «Пенза». В нем приняли участие временно исполняющий обязанности вице-губернатора Пензенской области Олег Ягов, министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарёва, представители спортивной общественности региона.

«Я за свою жизнь не встречал ни одного равнодушного к занятиям физической культурой человека. Я уверен, что здесь собрались единомышленники, которые любят и развивают спорт. Отдельно благодарю ветеранов спорта, которые ковали спортивную славу Пензенской области, и наших прославленных спортсменов, которые достойно продолжают эту миссию», - сказал Олег Ягов.

Олег Васильевич добавил, что для развития спорта необходима материально-техническая база.

«Я могу с уверенностью сказать, что 1 ноября 2022 года мы торжественно откроем ледовый каток в Арбеково. В следующем году мы начнем строительство Дворца игровых видов спорта. Важно, чтобы спортивные объекты появлялись не только в Пензе, но и в области. В селе Богослова Пензенского района заканчивается строительство ФОКа открытого типа, который мы должны открыть в этом году», - добавил он.

К поздравлению в адрес участников праздника присоединилась Евгения Бочкарева.

«Я уверена, что в каждом из вас живет спортсмен. Наш путь к общей цели привел нас к тому, что сегодня спортивное сообщество региона – это большая спортивная семья, которая на каждых стартах защищает честь пензенского края и России. Желаю всем мирного неба над головой и успехов! С праздником!», – сказала Евгения Александровна.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение выдающихся пензенских спортсменов, тренеров и работников отрасли физической культуры и спорта государственными наградами. На сцене прошла концертная программа от спортивных и творческих коллективов региона. Участники праздника услышали рассказ о развитии пензенского спорта. Праздник завершил парад спортивных федераций области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, видео - страница ВК Олега Ягова

Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *