23.02.2023

В Пензе стартовало открытое первенство по дзюдо

Открытое первенство Пензенской области по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет стартовало школе №19 в Пензе 23 февраля.

Открытое первенство Пензенской области по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет стартовало школе №19 в Пензе 23 февраля.

Несмотря на то, что все борцы еще школьники, на татами царил нешуточный накал страстей. Турнир открытый, поэтому выступить может представитель любого спортивного клуба.

«Сначала я боялась, а потом подумала, что надо выиграть ради мамы, и потом сделала бросок. Начала уже во всю силу бороться. Очень трудно было», — поделилась участница соревнования из Тамалинского района Виктория Быстрицкая.

«Это финальная подготовка к первенству ПФО, которое состоится через неделю. Эти соревнования — такая финишная черта подготовки перед ответственным стартом», — пояснил главный судья соревнований Павел Кояков.

Общее число участников — почти 700 спортсменов. Поэтому соревнования разделили на два дня. Сборная команда Пензенской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа уже сформирована. Так что эти старты — своеобразная проба сил перед более серьезными соревнованиями.

Читайте также: Пензенские теннисистки выступят на Кубке России в Альметьевске

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *