10.08.2022

В Пензе выявили лучшего рыбака с ограниченными возможностями здоровья

«У нас сегодня тут сабантуй. Большая и крупная рыба не подойдет», - сообщил участник соревнований Владимир Никитин.

«У нас сегодня тут сабантуй. Большая и крупная рыба не подойдет», - сообщил участник соревнований Владимир Никитин.

Но он по этому поводу не расстраивается. Профессиональный рыболов принял участие в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями, скорее, чтобы получить удовольствие, а не ради денег.

«Мы сегодня вешаем не только медальки и вручаем грамоты. Каждого призера в каждой номинации среди мужчин и среди женщин сегодня ждут денежные призы. Первое место - 1 000 рублей, второе место - 700 рублей, третье место - 500 рублей», - рассказала председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Галина Курбатова.

На берегу Чистых прудов собрались 65 человек. Не все ловили рыбу. Они могли соревноваться в шашках, дартсе и экзотических, развивающих координацию и мелкую моторику играх.

«Называется она кульбуто. Мы должны положить все шары в лузы. При этом работает секундомер. Из количества баллов, которое мы набираем на поле, вычитается количество секунд», - отметила Галина Курбатова.

Фестиваль начали проводить в 2015 году, отменяли его из-за пандемии в 2020-м и 2021-м, поэтому после перерыва встреча для участников стала долгожданной.

Последние новости

В марте годовая инфляция в Пензенской области составила 7,04%

После февраля она замедлилась. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Годовая инфляция в Пензенской области в марте 2024 года составила 7,04%, замедлившись после февраля на 0,9 п.п.

Зареченский врач объяснила, как защитить себя от клещей и последствий их укусов

Фото: Ирина Корнева, «Заречье сегодня» 40 человек с укусами клещей за сутки обратились к старшей медсестре операционного отделения МСЧ-59 Татьяне Наземновой.

Если соединить все сосуды человека, то они будут равны 200 тыс. км, рассказывает специалист

В рамках недели популяризации донорства крови врач - трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказывает об интересных фактах о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *