В Пензе юные самбисты сразились за призы Деда Мороза
В спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» прошли последние состязания в году.
В спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» прошли последние состязания в году. Это праздничный турнир на призы Деда Мороза - соревнования городского значения.
«12 весовых категорий у ребят, 1 - у девочек. Возраст - 10-12 лет. 15-й традиционный турнир по счету», - рассказал директор СШОР «Витязь» Олег Голованов.
Для юных борцов поединки на ковре - своего рода проба сил: возможность исправить ошибки, поработать над техникой.
Давид Апоян занимается борьбой почти три года. На новогоднем турнире он провел три схватки и не проиграл ни разу.
«Нужно человека положить, бросить, потом сделать болевой, и это самое сложное, поскольку человек не только сопротивляется, но и приемы очень сложные. Нужно резко, быстро делать и, главное, грамотно», - отметил самбист.
После соревнований юные самбисты получили не только медали и кубки, но и новогодние подарки. Многие из ребят примут участие в первенстве области, которое стартует в Пензе 11 января 2023-го.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".