11.11.2023

В Пензенской области отметят всероссийский День самбо

16 ноября в Пензе состоятся мероприятия в рамках всероссийского Дня самбо.

16 ноября в Пензе состоятся мероприятия в рамках всероссийского Дня самбо. В нынешнем году этот вид спорта отмечает 85 лет. С 15 по 17 ноября соревнования, приуроченные к этому празднику, проходят по всей стране.

В Пензенской области всероссийский День самбо пройдет во дворце единоборств «Воейков». Торжественная церемония открытия состоится в 17:00 часов.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В рамках Дня самбо состоится турнир по этому виду спорта, который объединит юношей 11-14 лет и девушек 12-13 лет. Свои навыки в самообороне без оружия продемонстрируют участники из разных уголков Пензенской области.

«Традиционное мероприятие состоится в целях развития и популяризации самбо среди населения области, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; профилактики и предупреждения правонарушений среди детей, повышения спортивного мастерства», - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Самбо - один из двенадцати базовых для Пензенской области видов спорта. В Сурском крае самообороной без оружия занимаются около 2 тысяч человек. Напомним, этом году пензенские спортсмены успешно выступили на соревнованиях международного уровня. Илья Затылкин стал победителем чемпионата ФСБ России по самбо. Анастасия Попова и Софья Солуянова завоевали золотые медали на первенстве Европы по самбо. Также, Софья стала лучшей на первенстве мира по самбо.

Популяризации этого вида спорта способствует и федеральный проект «Zа самбо», который реализуется под патронажем Президента РФ Владимира Путина.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *