В Пензу приехал 12-кратный чемпион Китая по ушу

Добрый и улыбчивый парень превращается в отважного воина, как только берет в руки свое оружие.

Добрый и улыбчивый парень превращается в отважного воина, как только берет в руки свое оружие. Владеет он им прекрасно - каждое движение четкое и быстрое. К такой технике стремятся и воспитанники пензенской школы ушу. 10 дней им предстоит заниматься под руководством мастера из Поднебесной Чень Шуаня.

«Я был очень рад получить приглашение из этого города. Данный визит позволил мне познакомиться с методикой преподавания ушу в России. Здесь хорошо развиваются боевые искусства, это меня радует. Китай - родина ушу, поэтому я надеюсь, что смогу внести свой вклад в развитие ушу в России и во всем мире», - сообщил Чень Шуань.

Он именитый спортсмен, 12-кратный чемпион Китая, тренер городской сборной, победитель престижного пекинского турнира. Не так давно перебрался в Москву, заканчивает аспирантуру в одном из столичных вузов. Знакомится с русской культурой, пытается осилить язык.

«Очень красивый. В Китае раньше я не видел много снега, как в России. Холодно очень», - рассказал Чень Шуань.

Несмотря на языковой барьер, пензенские спортсмены понимают именитого мастера без слов. Команды на китайском им уже знакомы, поэтому никаких трудностей во время тренировки не возникает.

«Разные ступени сложности. Работа с оружием: с палкой, с мечом, формы южного кулака плюс формы звериных направлений, в частности работа тигра. Динамично, сильно, мощно», - отметил президент Федерации ушу Пензенской области Дмитрий Уханов.

Позаниматься с мастером приехали юные спортсмены из всех районов региона, где преподают ушу.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дербенте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *