18.08.2022

В Пензу приехали на сборы фигуристы из разных городов

Над прыжковой подготовкой юных спортсменов работает Алексей Губанов из Московской области - один из тренеров, приглашенных в Пензу на время масштабных сборов фигуристов.

Над прыжковой подготовкой юных спортсменов работает Алексей Губанов из Московской области - один из тренеров, приглашенных в Пензу на время масштабных сборов фигуристов. Он занимается с детьми разных возрастных групп.

«Самое главное - правильная база спортсмена. Очень радует, что в Пензе тренерский состав позволяет эту базу дать. Да, не все сразу, но со временем она дает о себе знать, и то, что было заложено в ребенка в самом детстве при постановке на лед, дает большое подспорье к дальнейшей работе, к возможности выйти на высший уровень», - подчеркнул тренер по фигурному катанию Алексей Губанов (Московская область).

Около 100 фигуристов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, а также Самары, Челябинска, Нижнего Новгорода вышли на лед дворца спорта «Рубин». Тренировочный процесс набирает обороты. С утра до вечера группы разного уровня подготовки не снимают коньки.

«Наша задача сейчас - привести детей в форму. Многим сейчас уже ставим программу, то есть готовимся к соревновательному спортивному сезону. По окончании сборов у них будет готовая программа», - рассказала президент Пензенской областной федерации фигурного катания на коньках Ольга Маркина.

«Дети хорошие, прыгают, работают, некоторые выступают на первенстве России. Вполне достойные кадры», - отметил тренер по фигурному катанию Александр Минеев (г. Санкт- Петербург).

В 9 лет у Дарьи Мокшиной - второй спортивный разряд. В 4 года родители привели ее на фигурное катание.

«Я думаю, что усердно занимаюсь. А цель у меня - прыгнуть двойной аксель. Для меня это будет сложно, но думаю, что справлюсь», - сообщила юная фигуристка.

Целеустремленные и влюбленные в свой вид спорта девочки быстро входят в тренировочный процесс: прыгают, скользят, вращаются. И с нетерпением ждут, что у них будет свой лед. Каток в Арбекове обещают сдать осенью 2022-го.

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *