В рамках Спартакиады МЧС России по Пензенской области состоялись соревнования по плаванию
В спортивном комплексе «Горизонт» прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Пензенской области среди личного состава пожарно-спасательного гарнизона.
В спортивном комплексе «Горизонт» прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Пензенской области среди личного состава пожарно-спасательного гарнизона.
Плавание является прекрасным средством физического развития и жизненно необходимым навыком. Этот вид спорта развивает выносливость, силу, быстроту. Что крайне важно для сотрудников МЧС работа которых сопряжена с постоянными высокими нагрузками и опасностью.
В соревнованиях приняли участие спортсмены 1, 2 и 3-го пожарно-спасательных отрядов, спортсмены «Специального управления № 22», «Специального управления № 102», а также спортсмены «Пензенского пожарно-спасательного центра» и Главного управления МЧС России по Пензенской области.
Первыми на дорожку вышли женщины и с легкостью преодолели дистанцию 100 м. Продолжили соревнования мужчины 3-х возрастных групп.
В упорной борьбе по итогам дня Спартакиады места распределились следующим образом: первое место занимает команда «Специального управления № 102», второе место заняли спортсмены «Пензенского пожарно-спасательного центра», третье место занимает команда Главного управления МЧС России по Пензенской области. После подведения итогов было организовано торжественное построение и награждение участников соревнований кубками, грамотами и медалями.
Сотрудники МЧС всегда призывают пензенцев к здоровому образу жизни и личным примером показывают это в рамках различных соревнований. Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам соревнований за волю к победе.
Фото Антона Голубева
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку