13.02.2020

Зареченские бальники-любители атакуют танцпол

Зареченка Дарья Баженова два года назад переехала в Петербург, а этой зимой заняла сразу несколько призовых мест на международном танцевальном конкурсе в Питере.

Зареченка Дарья Баженова два года назад переехала в Петербург, а этой зимой заняла сразу несколько призовых мест на международном танцевальном конкурсе в Питере. 

Тренировки два раза в день, турниры, поездки. На паркет вместе с ней выходили звезды кино и ТВ. 

Но самое интересное в этой истории то, что свои первые па на паркете Дарья начала выполнять всего год назад, в 28 лет.


До этого бальными танцами зареченка, переводчик по профессии, не занималась. Никогда. 

Но ничего удивительного в ее победах нет. Увлечение танцами – яркая тенденция последнего времени, и зареченцы быстро нашли свое место в новой нише. И как танцоры, и как тренеры.


Зареченцы-бальники  преподают в Питере и Москве

«Я начал танцевать в 24 года и понемногу стал занимать призовые места, – рассказывает уроженец нашего города Артур Кондраков, который сейчас имеет сеть школ танцев в Петербурге. – Сейчас увлечение танцами повсеместное. 

На занятия в мою школу приходят даже дамы 65 лет, не говоря уже о 30 – 40-летних. 

Танцевать можно всем, вне зависимости от возраста и социального статуса. К нам на уроки приходит глава компании Henkel, пока он занимается, его ждут два джипа с телохранителями».


Одним из лучших преподавателей танцев в Москве считается Олег Вечкасов, еще один наш земляк. Его помнят все поклонники Ангелины Вовк, с которой Олег выступал в одном из сезонов «Танцев со звездами».



Хожу на тренировки с утра и после работы

Не помеха танцам и пышные формы. Ирину Пегову, звезду российских кинофильмов и телесериалов, худышкой не назовешь.

«Но у нее прекрасная пластика, поэтому актриса заслуженно занимает призовые места», – пояснила Дарья Баженова.

Зареченка знает об успехах актрисы не понаслышке: вместе с Ириной Пеговой она выступает на одних турнирах, причем партнеры у них, любителей, – профессиональные танцоры.


Такие турниры стали очень популярны. На этой волне в крупных городах сейчас одна за другой открываются танцевальные школы и студии для взрослых. 

Дорогие костюмы, утомительные тренировки и переезды (все за свой счет) не отпугивают начинающих танцоров. Румба и ча-ча-ча дарят им радость и полноту жизни.


«Бальными танцами я увлеклась после рождения ребенка: захотелось разбавить рутину декретных дней. Я пошла на пробное занятие и после первого же раза поняла, что пропала: это любовь! 

Сначала занималась 2 – 3 раза в неделю, потом через день, затем каждый день, а теперь в день по два раза. Как у меня хватает времени при маленьком ребенке, я не знаю. 

Ухожу на тренировку с утра, когда домашние спят, потом бегу в танцзал с работы. Одно могу сказать: вечером домой к ребенку приходит хоть и уставшая, но счастливая мама». 



Дело не в деньгах, а в эмоциях

Даша не сидит на диетах: ест все, и сладкое на ночь в том числе.

«Все равно лишний килограмм сгонится от таких тренировок», – смеется она. Муж уже смирился, что в жизни жены появилась новая любовь – танцы, а Дарья начала дополнять интерьер наградами с турниров.

«Обычно меня спрашивают после победы: «Какой призовой фонд? Сколько дали денег?» – продолжает Дарья. – Да нисколько: не давали и не дадут. Дело не в деньгах, а в эмоциях. 

Когда десятки зрителей приходят на тебя посмотреть и даже аплодируют, чувствуешь, что все не зря. 


Вот почему непрофессионалы занимаются бальными танцами: они не дают, когда придешь с работы, бесцельно лежать на диване».


Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *