176 жителей Пензенской области заболели коронавирусом
08:00 8 января 0+ Елена Ермолина Про Город Как сообщает портал объясняем.рф, за период с 30 декабря по 5 января в нашем регионе зарегистрировали 176 случаев заражения коронавирусом.
Как сообщает портал объясняем.рф, за период с 30 декабря по 5 января в нашем регионе зарегистрировали 176 случаев заражения коронавирусом. 166 человек выздоровели, 18 пациентов пришлось госпитализировать, новых смертей не было.
В России за неделю выявили 10 021 случай заражения коронавирусом. Заболеваемость составила 5,95 на 100 тысяч населения, она снизилась на 60,7%. Выздоровели 15 507 человек, на 49,1% меньше, чем было неделей ранее. Госпитализирован 971 человек (-58,5%). В российских больницах скончались 32 пациента.
Напомним, для профилактики коронавируса важно регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком, избегать тесного контакта с больными людьми и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Носите маски, особенно в местах скопления людей, и проветривайте помещения. Укрепляйте иммунитет сбалансированным питанием, физической активностью и достаточным сном. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу и оставайтесь дома.
Последние новости
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Почему грибок стопы возвращается и как защитить себя через правильный уход за обувью
Разбираемся, почему грибок стопы может беспокоить снова, и как простые правила ухода за обувью помогут защитить здоровье всей семьи и вернуть ногам комфорт
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.