Четыре новых маммографа поступили в больницы Пензенской области
Маммографы были установлены в больницах Бессоновского, Мошканского,
Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области
Маммографы были установлены в больницах Бессоновского, Мошканского, Пензенского и Сердобского районов. Оборудование закуплено в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».
Аппараты позволяют получить рентгеновское изображение молочной железы высокого качества. При этом сама процедура стала более щадящей: маммографы сами подбирают оптимальную компрессию в зависимости от плотности тканей.
Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, до конца года такое же оборудование появится в больницах Каменского, Белинского, Земетчинского и Нижнеломовского районов.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".