Число больных гриппом и ОРВИ в Пензенской области идет на спад
pxhere.com В Пензенской области наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом - об этом свидетельствуют данные регионального Роспотребнадзора за прошедшую неделю.
В Пензенской области наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом - об этом свидетельствуют данные регионального Роспотребнадзора за прошедшую неделю.
Всего зарегистрировано 4087 случаев ОРВИ и гриппа, что соответствует 320,8 случаям на 100 тысяч населения. 24% заболевших – дети и подростки. Число заболевших гриппом составило 698 человек (383,1 на 100 тысяч). Зарегистрировано также 254 случая COVID-19. Эти показатели ниже, чем на предыдущей неделе. Основным вариантом вируса гриппа остается штамм “омикрон”. Почти 30% заразились в семьях, 19% - при посещении организаций. Источники заражения половины заболевших не установлены. Таким образом, статистика Роспотребнадзора подтверждает снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пензенской области.
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.