Для привлечения населения к участию в профилактических мероприятиях на территории области проводится масштабная кампания.

Страховые представители информируют граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья.

Страховые представители информируют граждан о необходимости посещения поликлиники с целью проверки состояния своего здоровья. Подлежащим диспансеризации и профосмотрам
застрахованным лицам направляются личные приглашения по средствам SMS-сообщений, телефонной и почтовой связи. На сегодняшний день страховые представители проинформировали более 260 тыс. человек.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо отправиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Прохождение профилактических мероприятий начинается с кабинета медицинской профилактики, который есть в каждой больнице. Он работает ежедневно, а для удобства граждан организована работа медицинских организаций и в субботние дни.

Стоит знать, что работающим гражданам на прохождение диспансеризации законодательно предусмотрен один день с сохранением среднего заработка, а сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста 2 дня на тех же условиях. Напоминаем, прохождение профилактических мероприятий бесплатно! В случае возникновения спорных вопросов- обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС - 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни - в режимеавтоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).
--
С уважением, Оксана Багдалова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав граждан и информирования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тамбове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *