Главный нарколог Пензенской области проведет эфир об алкоголизме

11 сентября - Всероссийский день трезвости. Цель праздника - напомнить обществу, что здоровье является высшей ценностью,

11 сентября - Всероссийский день трезвости. Цель праздника - напомнить обществу, что здоровье является высшей ценностью, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний.

«Злоупотребление алкоголем приводит к нарушению работы мозга - процессы ассоциативного характера затормаживаются. Головной мозг пьяного человека способен только к базовым мыслительным операциям, которые отвечают за восприятие действительности. Интеллектуальные способности сильно снижаются», - приводит слова специалистов пресс-служба регионального Минздрава.

Можно ли победить зависимость? Что делать, если у близкого человека проблемы с алкоголем? В чем заключаются методы борьбы с алкоголизмом? На эти и другие вопросы ответит главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Пензенской области, главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин. Онлайн-эфир с ним состоится в пятницу, 9 сентября, в 11:00 в социальных сетях по ссылкам:

группа ВКонтакте ; группа в Одноклассниках .

Задать врачу интересующие вопросы по заявленной теме сможет любой желающий, написав в чате  либо направив их заранее на адрес электронной почты: [email protected], указав в теме письма «Вопрос специалисту».

Источник фото: министерство здравоохранения Пензенской области

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анапе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *