Ирина Пузракова: «Президент обратил внимание на важный вопрос - как повысить среднюю положительность жизни»
В четверг, 29 февраля, состоялось оглашение послания Президента РФ Федеральному Собранию.
«Средняя продолжительность жизни является критерием здоровья и благополучия людей, поэтому мы должны прикладывать максимальные усилия по ее увеличению, - прокомментировала Послание Президента главный врач ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ирина Пузракова. - И основная роль в достижении этой цели отводится созданию здоровьесберагающей среды, снижению факторов риска: избыточное потребление алкоголя, табакокурение, нерациональное питание, недостаточная физическая активность и стресс».
По словам Пузраковой, финансовая поддержка здравоохранения важна и необходима, поскольку позволяет повысить уровень и качество медицинской помощи, в том числе за счет приобретения современного оборудования и освоения новых технологий в лечении больных.
«Реализация нацпроекта позволит создавать дополнительные условия для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста», - отметила Ирина Пузракова.
Источник фото: kremlin.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".