Качество воды в прудах Заречного снова проверили. Можно ли купаться?
Фото из архива газеты «Заречье сегодня» В этом году в Заречном оборудован для купания один пляж – в зоне отдыха «Лесная».
В этом году в Заречном оборудован для купания один пляж – в зоне отдыха «Лесная». Но окунаться в воду жители города не спешат: боятся подхватить зуд купальщика. И не зря.
Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии № 59 ФМБА России после анализа очередных проб воды подтвердили, что в ней все еще превышены показатели гигиенических нормативов по энтерококкам. Микроорганизмы могут вызвать инфекции мочевыводящих путей и кожи, бактериемию, бактериальный эндокардит и другие заболевания.
Купаться в Лесном пруду не рекомендуют.
В зоне отдыха «Солнечная» водоем для купания не используется, но пробы воды из него берут постоянно. Они тоже не соответствуют нормативам.
Спасет ли зареченцев полотенце от зуда купальщика? Отвечаем на вопрос читательницыПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".