Новый врач в Пензенской областной туберкулезной больнице

Калинина Алена Сергеевна делится своей историей и стремлением помогать людям.

В Пензенской областной туберкулезной больнице появился новый врач - Калинина Алена Сергеевна, специалист в области фтизиатрии, работающая в третьем отделении.

«С детства я мечтала стать врачом, - рассказывает Алена. - Моя мама работает в больнице, и хотя она не имеет медицинского образования, я с ранних лет была вовлечена в «медицинскую тему».

После окончания школы Алена поступила в медицинский институт Пензенского государственного университета, где начала изучать основы медицины.

«На курсе инфекционных болезней у нас была лекция по фтизиатрии, которую проводила Ольга Алексеевна Лемешева. Она так увлеченно делилась знаниями о туберкулезе и его лечении, что это действительно «влюбило» меня в эту специальность», - вспоминает Алена Сергеевна.

После завершения учебы Калинина прошла обучение на кафедре фтизиатрии Пензенского института усовершенствования врачей и в августе 2024 года начала свою карьеру в туберкулезной больнице.

Интересно, что младшая сестра Алены Сергеевны также выбрала медицинскую профессию, что подчеркивает семейные традиции в этой области.

Напоминаем, что с начала 2024 года в медицинские учреждения Пензенской области уже нашли работу более 70 врачей-специалистов. К концу года планируется трудоустройство еще около 200 врачей, что свидетельствует о растущем спросе на квалифицированные медицинские кадры в регионе.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *