Каникулы в школах Пензенской области продлили до 14 января
Это связано со сложившейся в регионе эпидемиологической ситуацией Анна ЧЕРНАЯ Фото: Олег Укладов В течение первой недели 2024 года в Пензенской области сохранялся высокий уровень заболеваемости ОРВИ:
Фото: Олег Укладов
В течение первой недели 2024 года в Пензенской области сохранялся высокий уровень заболеваемости ОРВИ: как отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, за эти дни были зарегистрированы более 4,3 тысяч заболевших. В Пензе контрольный уровень эпидемического порога заболеваемости превышен вдвое.
Каждый день в поликлиники Пензенской области обращаются более семи тысяч человек, более двух тысяч пациентов вызывают врача на дом.
В связи со сложившейся обстановкой было принято решение продлить каникулы в региональных школах до 14 января включительно. В министерстве образования уточнили, что детские сады и секции допобразования будут работать в обычном режиме.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".