22.05.2021

Коронавирус в Пензенской области продолжает забирать жизни

Фото: pixabay.com За последние сутки от COVID-19 скончались еще пять пензенцев В пресс-службе Пензенской области опубликовали последние данные о заболеваемости коронавирусом и смерти от инфекции в регионе.

Фото: pixabay.com За последние сутки от COVID-19 скончались еще пять пензенцев

В пресс-службе Пензенской области опубликовали последние данные о заболеваемости коронавирусом и смерти от инфекции в регионе. Так, в пятницу, 21 мая, ковид унес жизни еще четырех женщин и одного мужчины.

Возраст женщин — 87, 78, 68 лет и 63 года, мужчине было 74-е. У всех в качестве сопутствующего заболевания диагностирована хроническая ишемическая болезнь сердца, еще атеросклероз аорты, церебральных и коронарных артерий.

Три пациентки страдали сахарным диабетом II типа, мужчина — желчнокаменной болезнью и заболеваниями дыхательной системы. Причиной смерти всех пяти человек стала коронавирусная инфекция, которая была осложнена пневмонией.

Таким образом, с начала пандемии число умерших от COVID-19 достигло 759. Всего выздоровело 43973, в том числе 70 пациентов выписались 21 мая.

Ранее "Pro Город" писал о количестве заболевших коронавирусом в регионе. Большинство из них оказались из города Пензы.
 

Последние новости

Пензенцев предупредили о мошенниках, рассылающих фальшивые промокоды

Жителей Пензенской области, как и других россиян, предупреждают о мошенниках, которые в преддверии праздников начали рассылать поддельные письма от имени продавцов бытовой техники, в которых сообщается о «горячих акциях».

Пензенцам расскажут о самых распространенных профессиональных заболеваниях

Жители узнают, какие болезни чаще всего формируются на рабочем месте. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Определен график работы медорганизаций региона в выходные и праздничные дни в апреле-мае

Министерство здравоохранения Пензенской области информирует население о графике работы медицинских организаций с 27 апреля по 2 мая и с 9 по 13 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *