Министр здравоохранения Вячеслав Космачев рассказал, кому нельзя делать вакцину от гриппа
Вчера, 10 октября, на брифинге заместитель Председателя Правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев рассказал, кому нельзя делать прививку от гриппа.
Вчера, 10 октября, на брифинге заместитель Председателя Правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев рассказал, кому нельзя делать прививку от гриппа.
Он сообщил, что вакцинация противопоказана людям, которые уже болеют, либо перенесли их в течение ближайшего месяца. Еще прививку не стоит делать тем, у кого есть особые хронические заболевания. То есть, в том состоянии, когда организм работает в напряжении для борьбы с хроническими заболеваниями, вакцинироваться нельзя.
Он также добавил, что врачи хорошо об этом знают, и перед вакцинацией проводят осмотр пациента. Вакцинация переносится, если выясняются эти факторы.
В Пензенской области прививают тремя вакцинами - «Ультрикс Квадри», «Совигрипп» и «Флю-М». До 1 декабря 2023 года в Пензенской области планируется привить от гриппа 60 процентов населения.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".