Минздрав Пензенской области прокомментировал информацию о заболеваемости корью
В пятницу, 3 ноября, комментарий по заболеваемости корью предоставила заместитель министра здравоохранения Пензенской области - начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьёва.
«Все заболевшие лица были не вакцинированы или имели только одну прививку против кори, - сказала заместитель министра. - Данная вспышка кори, как и предыдущая, «завозная».
Сейчас с жителями сел Пензенского района идет работа по иммунизации.
Отдельно Марина Александровна акцентировала внимание лиц, кто имеет дачные участки в данных населённых пунктах.
«Им необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы пройти вакцинацию или подчищающую иммунизацию», - отметила Марина Воробьёва.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию, в Пензенском районе на предмет контакта с заболевшими осмотрены более тысячи человек, а также продолжаются подворные обходы и вакцинация подлежащих групп лиц.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они