Нацпроект «Демография»: в Пензе пройдет первый «Культурно-оздоровительный променад»

В четверг, 29 июня, в 10:00 часов в сквере имени М.Ю. Лермонтова пройдет «Культурно-оздоровительный променад» для участников корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих».

В четверг, 29 июня, в 10:00 часов в сквере имени М.Ю. Лермонтова пройдет «Культурно-оздоровительный променад» для участников корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих».

Это совместный проект Администрации города Пензы, Управления культуры города Пензы и Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках муниципального плана «Укрепление общественного здоровья на территории города Пензы».   

Участники проекта сделают гимнастику с инструктором по лечебной физкультуре, пройдут комплексное медицинское обследование, получат консультацию врача по медицинской профилактике и отправятся на прогулку по историческому центру Пензы «У стен старой крепости» с сотрудниками городских библиотек.

После прогулки каждому участнику будет проведено контрольное измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови.

«Культурно-оздоровительный променад направлен на популяризацию и повышение приверженности к здоровому образу жизни, повышение ценности здоровья и ответственности за индивидуальное здоровье у каждого участника проекта. Медицинский осмотр позволит оценить показатели здоровья и выявить факторы риска развития хронических заболеваний. Прогулка будет способствовать повышению физической активности, сохранению психологического здоровья и благополучия, профилактике тревожности и депрессии», - отмечает заведующая отделом Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Савина.

Сотрудники городских библиотек расскажут много интересного об истории нашего города, вместе с участниками променада совершат путешествие в XVII-XIX века. Каждый участник с пользой проведет время и откроет для себя много нового и интересного!

Жители города Пензы смогут принять участие в «Культурно-оздоровительном променаде» 20 июля 2023 года в 10:00 часов в сквере имени М.Ю. Лермонтова по предварительной записи по телефону: 8 (8412) 45-27-49, количество участников ограничено.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шахтах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *