Накануне 8 Марта в пензенском центре крови прошла акция «Леди-донор»

Статистика показывает, что женщин среди доноров ничуть не меньше, чем мужчин, несмотря на то что прекрасная половина считается «слабым полом».

Статистика показывает, что женщин среди доноров ничуть не меньше, чем мужчин, несмотря на то что прекрасная половина считается «слабым полом».

«Женщины - это матери, жены, дочери и поэтому они гораздо острее чувствуют чужую боль и первыми приходят на помощь», - говорит заместитель главного врача Пензенского областного клинического центра крови Степан Козак.

В этот день в Центре крови были рады и женщинам, и мужчинам. Кровь не имеет ни половых признаков, ни национальных, ни расовых, главное, чтобы ее запасов было заготовлено достаточное количество, отмечает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Женщинам, которые пришли в этот день сдать кровь, вручили подарки с символикой донорства. За время проведения акции было заготовлено более 30 литров цельной донорской крови.

Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Жуковском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *