Названо условие, при котором пензенские школы могут закрыть на карантин
В Роспотребнадзоре напомнили, при каком условии школы закрывают на карантин.
В Роспотребнадзоре напомнили, при каком условии школы закрывают на карантин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство.
В случае, если гриппом, ОРВИ и коронавирусом суммарно заболели 20 процентов и более детей, то образовательное учреждение закрывают на карантин. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что за минувшую неделю в России подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений ОРВИ и гриппом. Тем временем власти пока не видят для того, чтобы ввести ограничительные меры на общероссийском уровне.
Читайте также: С 27 сентября в Пензенской области действует режим повышенной готовности .
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они