Новый маммограф в иссинской больнице начал работу в тестовом режиме

Новый маммограф, установленный в иссинской участковой больнице, начал работу в тестовом режиме.

Новый маммограф, установленный в иссинской участковой больнице, начал работу в тестовом режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Фото: Health.pnzreg.ru

«Полноценная работа начнется после получения разрешительных документов», — сказано в тексте.

В нем уточняется, что маммограф стоимостью более 8 млн. рублей поступил в иссинскую участковую больницу в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021–2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Как отметила главный врач иссинской участковой больницы Юлия Тивикова, перед установкой оборудования кабинет был отремонтирован.

«Финансовые средства для проведения ремонтных работ в размере более 1,5 млн. рублей выделены из областного бюджета», — сказала главврач, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Набережных Челнах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *