Областной онкологический диспансер изменит свое название

В названии областного онкологического диспансера в скором времени появится ещё одно слово.

В названии областного онкологического диспансера в скором времени появится ещё одно слово. В ближайшее время учреждение здравоохранения будет переименовано и станет называться Областной клинический онкологический диспансер. По словам главного врача, кандидата медицинских наук, доцента кафедры онкологии и урологии Пензенского медицинского института усовершенствования врачей Антона Столярова, это связано с тем, что в онкодиспансере будут заниматься серьёзной научной работой и продолжать внедрение современных, высокотехнологичных методик лечения.

В настоящий момент на базе онкологического диспансера уже проводится обучение медицинского персонала. Недавно такое обучение прошли фельдшеры из районов области. В ближайшем будущем в рамках профильных кафедр будет предусмотрено повышение квалификации врачей и подготовка молодых кадров. Эта работа будет проводиться преподавателями Пензенского института усовершенствования врачей, который является филиалом Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), во взаимодействии с федеральными экспертами и учёными Медицинского института ПГУ.

«Медицина не может развиваться без науки. Сегодня уже создано несколько кафедр - кафедра онкологии и урологии, кафедра хирургии, кафедра по подготовке анестезиологов-реаниматологов, кафедра лаборантов клинико-диагностической лаборатории. В планах - создание кафедры по эндокринологии и кардиологии. Мы продолжим внедрение современных методик лечения и будем активно развивать научную деятельность. Уже в этом году будет сдан лабораторно-диагностический корпус онкологического диспансера, готовится проектно-сметная документация для строительства нового хирургического корпуса, планируется создание Центра ядерной медицины, на базе которого будет проводиться диагностика и лечение с применением радионуклидных изотопов. Поэтому нам нужны и новые высококвалифицированные кадры», - рассказал Антон Столяров.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Электростали с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *