Пациентов в Липовке будет лечить новый фельдшер

Молодой специалист будет принимать пациентов в фельдшерско-акушерском пункте.

Молодой специалист будет принимать пациентов в фельдшерско-акушерском пункте.
Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В селе Липовка Малосердобинского района должность фельдшера пришла работать молодой специалист Екатерина Лосева. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, теперь жители села будут получать своевременную доврачебную помощь. В зону обслуживания ФАПа входят село Липовка и село Огаревка, где проживают свыше 330 человек.

В минздраве отметили, что Екатерина Лосева стала участницей программы «Земский фельдшер», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Наряду с проектом в села привлекают специалистов и по программе «Земский доктор».

Читайте также - Пензенским школьникам вновь рассказали о донорстве

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ейске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *