Пензенцам рассказали, что один больной корью заражает от 12 до 18 людей

По состоянию на 4 июля в селе Средняя Елюзань корью болеют 18 человек, из них 13 находятся в стационаре, 5 лечатся амбулаторно.

"Подслушано Городищенский район" Читайте нас в

По состоянию на 4 июля в селе Средняя Елюзань корью болеют 18 человек, из них 13 находятся в стационаре, 5 лечатся амбулаторно. Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, все заболевшие в селе не были привиты против кори.

Единственным способом защититься от кори является вакцинация. По словам Марины Воробьевой, один больной заражает от 12 до 18 других людей. Чиновница отметила, что корь может распространяться до того, как больной человек получит типичную сыпь, которая помогает распознать заболевание. Население села Средняя Елюзань призывают пройти вакцинацию.
Читайте также:  На трассе М-5 в сторону Пензы столкнулись сразу три легковых автомобиля.
Подробности, фото и видео в нашем  телеграм-канале.  
 

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Красногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *