07.09.2023

Пензенцам рассказали о недорогих продуктах, способных защитить от рака кишечника

Достаточное количество омеги-3 в организме поможет уберечь от рака толстого кишечника,

Спасти от онкологии смогут сельдь, скумбрия и горбуша.
Фото: Unsplash.

Достаточное количество омеги-3 в организме поможет уберечь от рака толстого кишечника, а накопленные ценные жирные кислоты снизят риск развития рака груди и предстательной железы. Об этом сообщает RG.RU со ссылкой на гастроэнтеролога Диляру Лебедеву.

По словам врача, исключать из рациона рыбу не желательно. Так, полезную Омегу-3 можно получить из сельди, скумбрии, минтая, горбуши и трески.

Также стоит обратить внимание на водоросли, кальмары, креветки и мидии. Их ценность заключается в том, что они недолго живут и не успевают накопить вредные вещества.

Специалист отметила, что жирные кислоты способны предотвратить развитие сахарного диабета, болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых рисков и защитить зрение.

Последние новости

Молодогвардейцы помогли семье мобилизованного пензенца

Сегодня активисты «Молодой Гвардии Единой России» откликнулись на просьбу пожилой женщины и

В Пензенской области приняли решение о закупке детского качественного питания

В региональном Минздраве прошло совещание по вопросу детского питания.

Информация о состоянии профилактики инфекций,  передающихся клещами на 21.09.2023 г.

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области продолжает еженедельный мониторинг за нападениями клещей и инфекциями,

Card image

Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *