Пензенцам рассказали о росте проблем с ожирением у россиян
Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о росте проблем с ожирением у россиян.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о росте проблем с ожирением у россиян. От него страдает 11% населения. Об этом Мурашко заявил на заседании совета при президенте РФ по физической культуре и спорту.
Министр считает, что для борьбы с проблемой необходимо увеличить доступ к занятиям физкультурой и спортом. В качестве подобной меры он предложил предоставить возможность тем, кто регулярно проходит диспансеризацию и профилактические осмотры оформлять электронные справки без посещения врача.
С 2009 года количество людей с лишним весом в России выросло на 36%. На сегодняшний день, согласно презентации министра, в России почти 3,5 миллиона россиян с ожирением.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".