Пензенцам стало известно о первом случае смерти от вируса Аляскапокс
В мире зафиксирован первый случай летального исхода после заражения вирусом Аляскапокс (AKPV).
В мире зафиксирован первый случай летального исхода после заражения вирусом Аляскапокс (AKPV). Это произошло в штате Аляска, США, сообщает портал Alaska public media.
Заразить мужчину, по одной из версий, могла его домашняя кошка. Пациент долго болел, а также находился под наблюдением врачей.
Изначально ему поставили диагноз «оспа», так как симптомы были схожи: повышенная температура, ослабленная иммунная система, увеличенные лимфоузлы и характерные красные пятна.
После смерти мужчины врачи снова изучили его медицинскую историю. Выяснилось, что в его крови были следы вируса AKPV. Болезнь была открыта в 2015 года, и до этого случая было известно только о пяти заболевших, они все выжили.
По словам специалистов, вирус сначала появился у крупного рогатого скота, затем передался грызунам, а от них — домашним кошкам.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".