Пензенцев продолжают обучать навыкам первой помощи
В Пензенской области продолжается реализация проекта «Готов к санитарной обороне», в рамках которого жители региона обучаются навыкам оказания первой доврачебной помощи.
В Пензенской области продолжается реализация проекта «Готов к санитарной обороне», в рамках которого жители региона обучаются навыкам оказания первой доврачебной помощи. Недавно очередная группа сотрудников министерства здравоохранения прошла специализированный тренинг, организованный Пензенской областной станцией скорой медицинской помощи.
В ходе тренинга сотрудники министерства здравоохранения освоили практические навыки оказания помощи при кровотечениях, закупорке дыхательных путей инородным телом, научились правильно накладывать жгут, в том числе и на себя, а также отработали алгоритмы проведения сердечно-лёгочной реанимации.
Жители Пензы могут пройти бесплатное обучение на площадках, организованных региональным министерством здравоохранения. Записаться на курс можно по телефону 122, добавочная цифра «7». С начала реализации проекта в программе приняли участие более 50 тысяч человек.
Фото: Минздрав Пензенской областиПоследние новости
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Почему грибок стопы возвращается и как защитить себя через правильный уход за обувью
Разбираемся, почему грибок стопы может беспокоить снова, и как простые правила ухода за обувью помогут защитить здоровье всей семьи и вернуть ногам комфорт
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.