Кандидат медицинских наук, врач-терапевт, старший преподаватель кафедры фармакологии РНИМУ им Н.И.
Кандидат медицинских наук, врач-терапевт, старший преподаватель кафедры фармакологии РНИМУ им Н.И. Пирогова Андрей Кондрахин предупредил: одно из самых популярных жаропонижающих средств может быть крайне опасным для здоровья. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.
Речь идет об известном всем парацетамоле.
Все дело в том, что при повышении суточной дозировки печень может просто не справится с нагрузкой. Поэтому принимать лекарство следует только в строгом соответствии с инструкцией.
Для взрослого человека верхняя граница нормы приема парацетамола в течение 24 часов – 4 грамма. При этом важно понимать, что даже с этой дозировкой организм получает большую нагрузку, однако, все же способен справиться с ней.
Первый в новом году номер посвящен Дню российской науки, который будет отмечаться 8 февраля.
Сегодня, 3 февраля, в Пензе случилось дорожно-транспортное происшествие.
Презентация первого тома издания «История Пензенского края» состоялась в Губернаторском доме в четверг, 2 февраля 2023 года.
Сессия — ответственный период для каждого студента