22.10.2019

Пензенцев приглашают на встречу с врачом-эндокринологом

24 октября состоится встреча с главным внештатным эндокринологом Пензенской области в рамках еженедельных лекториев регионального минздрава.

24 октября состоится встреча с главным внештатным эндокринологом Пензенской области в рамках еженедельных лекториев регионального минздрава. Речь пойдет о сахарном диабете.

О мерах профилактики сахарного диабета пензенцам расскажет главный внештатный эндокринолог области Екатерина Князькина. Встреча пройдет на базе поликлиники клинической больницы имени Н.Н. Бурденко по адресу: г. Пенза, ул. Богданова, 53А.

С 13:00 до 15:00 в фойе первого этажа пациенты смогут пройти предварительное обследование у специалистов центра здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики: определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления и степень насыщения крови кислородом.

«Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей. Он может возникнуть в любом возрасте и продолжаться всю жизнь», - напомнили в региональном минздраве.

В 15:00 в конференц-зале больницы состоится лекция «Как предупредить диабет» с обучением основам профилактики сахарного диабета, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Также для всех желающих предусмотрена бесплатная индивидуальная консультация в плановом порядке. Возрастное ограничение - 0+.

Последние новости

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ) Иксодовый клещевой боррелиоз(болезнь Лайма) – хроническое или рецидивирующее трансмиссивное природно-очаговое заболевание, поражающее разные органы и системы.

В Пензенской области более 270 «особенных» детей прошли обследование в рамках проекта «Ментальное здоровье»

Акция проведена в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *