Пензенцев просят спасти Машу от сахарной комы
С раннего детства Маша Петрякова страдает от сахарного диабета. Так как болезнь долго не могли выявить, высокий уровень сахара в крови успел натворить немало бед не только внутри Машиного организма, но и нарушил речь девочки.
С раннего детства Маша Петрякова страдает от сахарного диабета. Так как болезнь долго не могли выявить, высокий уровень сахара в крови успел натворить немало бед не только внутри Машиного организма, но и нарушил речь девочки. Сейчас ей 6 лет, но она так и не научилась говорить.
Вся жизнь маленькой девочки подвержена строгому распорядку: измерить сахар, принять лекарство, сделать инъекцию инсулина. И так 5-6 раз в сутки, день за днем, год за годом. Маме Маши пришлось уйти с работы, чтобы заботиться о здоровье малышки.
Маша ходит в коррекционный детский сад, но и здесь мама всегда начеку. Проверять уровень сахара в крови нужно каждый час. И днем, и ночью.
Заболевание лишило девочку беззаботного детства. Вылечить его нельзя, а вот облегчить жизнь Маши вполне можно.
Дело в том, что для детей больных сахарным диабетом, изобрели дистанционный прибор мониторинга сахара крови DEXCOM №5, который позволяет контролировать уровень сахара в крови, не беспокоя ребенка. Стоимость аппарата 60 тыс. рублей. Но для Машиной семьи, где работает один папа, эта сумма просто неподъемная.
Давайте поможет Маше и ее родителям!
РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи Маше
Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
тел./факс (8412)20-41-37
ИHH 5835038525, КПП 583401001
Пензенский PФ AO «Россельхозбанк» г. Пенза p/c 40703810115000000095
БИK 045655718 K/C 30101810600000000718
ПАО Банк «Кузнецкий» p/c 40703810700240000002
БИК 045655707 К/С 30101810200000000707
Яндекс-кошелёк №41001816262756
Помочь можно через наш сайт: http://www.tvori-dobro.ru , (нажав на кнопку «Оказать помощь», вводится желаемая сумма пожертвования, Вам будут предложены различные способы оплаты).
Пожертвование можно сделать через мобильный телефон, отправив смс со словом ДОБРО на номер 7522 и через пробел сумму взноса (например, ДОБРО 200).
Добровольное пожертвование для Петряковой Марии (Э)
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".