Пензенцы могут стать участниками акции «Сердце для жизни!»

Ежегодно Всемирный день сердца отмечается 29 сентября. Акция «Сердце для жизни!», посвященная этому событию, инициирована Пензенским областным центром медицинской профилактики.

Ежегодно Всемирный день сердца отмечается 29 сентября.

Акция «Сердце для жизни!», посвященная этому событию, инициирована Пензенским областным центром медицинской профилактики. Она пройдет в четверг, 26 сентября, в Центре культуры и досуга по адресу: г. Пенза, ул. Ленина, 11а.

Участникам акции будет предоставлена возможность не только освоить необходимые навыки ведения здорового образа жизни, но и проверить состояние своего здоровья, оценив сердечно-сосудистый риск.

Для повышения понимания важности активной физической нагрузки в жизни человека будет организована зарядка с демонстрацией доступных всем упражнений домашней гимнастики. Помимо измерения артериального давления, индекса массы тела, уровня глюкозы и холестерина в крови, участники акции получат возможность задать вопросы главным внештатным специалистам министерства здравоохранения Пензенской области. Терапевт, кардиолог, эндокринолог и диетолог расскажут пензенцам, какие меры нужно принимать, чтобы предотвратить развитие серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

К участию в акции, начало которой запланировано на 14:00,    приглашаются все желающие. Организаторы выражают надежду, что юные жители и взрослые пензенцы примут активное участие в мероприятии, подтвердив понимание важности сохранения здоровья сердца как незаменимого органа человеческого тела.

Справочно: Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Российской Федерации снижается с 2003 года, но остается достаточно высокой. По итогам 7 месяцев 2019 года в Пензенской области данный показатель составил 755 случаев на 100 тысяч населения, что на 26% превышает показатель по стране.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Орехово-Зуево с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *