22.10.2019

Пензенцы получат возможность лично встретиться с главным эндокринологом Пензенской области

Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей.

Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей. Он характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, может возникнуть в любом возрасте и продолжается всю жизнь.
Для информирования населения о мерах профилактики сахарного диабета, в этот четверг, 24 октября, на базе Областной поликлиники Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко по адресу: г. Пенза, ул. Богданова, 53А, состоится очередной лекторий, который проведет главный эндокринолог Министерства здравоохранения Пензенской области Екатерина Князькина.

С 13.00 до 15.00 в фойе первого этажа состоится предварительное обследование специалистами центра здоровья ГБУЗ «Пензенского областного центра медицинской профилактики», где   участники мероприятия смогут проверить состояние своего здоровья: определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления  и насыщение крови кислородом. Все жалеющие получат возможность у врача по медицинской профилактике откорректировать выявленные факторы риска.

В 15.00 в конференц-зале состоится лекция на тему: «Как предупредить диабет» с обучением основам профилактики сахарного диабета и мерам самоконтроля за течением заболевания при его наличии. «Бонусом» для всех желающих будет индивидуальная консультация главного эндокринолога в плановом порядке.

Участие в лектории совершенно бесплатное.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем лектории.

Последние новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Пензы как успешно вести бизнес с друзьями и родственниками

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" НБД-Банк, помимо финансовой помощи бизнесу, видит свою миссию еще и в том, чтобы помогать предпринимателю ориентироваться во всем многообразии актуальной правовой информации.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *