Пензенцы получат возможность лично встретиться с главным эндокринологом Пензенской области
Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей.
Сегодня сахарный диабет, также как атеросклероз и рак, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти людей. Он характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, может возникнуть в любом возрасте и продолжается всю жизнь.
Для информирования населения о мерах профилактики сахарного диабета, в этот четверг, 24 октября, на базе Областной поликлиники Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко по адресу: г. Пенза, ул. Богданова, 53А, состоится очередной лекторий, который проведет главный эндокринолог Министерства здравоохранения Пензенской области Екатерина Князькина.
С 13.00 до 15.00 в фойе первого этажа состоится предварительное обследование специалистами центра здоровья ГБУЗ «Пензенского областного центра медицинской профилактики», где участники мероприятия смогут проверить состояние своего здоровья: определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления и насыщение крови кислородом. Все жалеющие получат возможность у врача по медицинской профилактике откорректировать выявленные факторы риска.
В 15.00 в конференц-зале состоится лекция на тему: «Как предупредить диабет» с обучением основам профилактики сахарного диабета и мерам самоконтроля за течением заболевания при его наличии. «Бонусом» для всех желающих будет индивидуальная консультация главного эндокринолога в плановом порядке.
Участие в лектории совершенно бесплатное.
Приглашаем всех желающих принять участие в нашем лектории.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".